Journées thématiques GDR RSD ResCom

Low-Power Wide Area Networks (LPWAN)

Lyon, France
11-12 juillet 2019




Liste des participants inscrits :

  1. Nicola Accettura, LAAS-CNRS, CNRS
  2. Djibrilla Adamou, L2S CentraleSupélec
  3. Ibrahim Amadou, Inria Lille
  4. Luisa Amaya, INSA
  5. José Daniel Aragón, INSA
  6. Borga Aydin, Orange Business Services
  7. Przemyslaw Bakowski, LS2N, Université de Nantes
  8. Dominique Barthel, Orange Labs
  9. Walid Bechkit, INSA Lyon, Inria Agora
  10. Abderrahman Ben Khalifa, INSA Lyon, Inria Agora
  11. Yann Ben Maissa, Institut National des Postes et Télécommunications (Maroc)
  12. Mariem Ben Mbarek, Laboratoire de Conception et d'Intégration des Systèmes
  13. Flavien Bernard, LE2P
  14. Pascal Berthou, LASS/CNRS
  15. Olivia Bory Devisme, LE²P-Energy LAB
  16. Ariste Fernandez Boutchama, LE²P-Energy LAB
  17. Christelle Caillouet, Université Côte d'Azur, I3S, CNRS, Inria
  18. Oscar Carrillo, CITI Lab
  19. Joann Castellanos, CITI Lab
  20. Anton Claes, Rtone
  21. Daniel Cortes, Universidad Militar Nueva Granada
  22. Michel Courbon, IUT de Saint Etienne
  23. Manoel Dahan, INSA Lyon, Inria Agora
  24. Didier Donsez, LIG
  25. Diane Duchemin, INSA Lyon, Inria Maracas
  26. Andrzej Duda, Grenoble INP, LIG
  27. Diego Dujovne, Universidad Diego Portales
  28. Alexis Duque, Rtone
  29. Mohamed Anis Fekih, INSA Lyon, Inria Agora
  30. Brandon Foubert, Inria Lille
  31. Jean Michel Fourneau, DAVID lab, UVSQ, Université Paris-Saclay
  32. Nicolas Fourty, LCIS Valence
  33. Matthieu Gautier, IRISA
  34. Denis Genon-Catalot, Laloratoire LCIS
  35. Alexandre Guitton, LIMOS
  36. Arturo Guizar, CEA Leti
  37. Martin Heusse, LIG
  38. Oana Iova, INSA Lyon, Inria Agora
  39. Kawtar Lasri, INSA Lyon, Inria Agora, INPT Rabat
  40. Florian Ledoux, Orange Applications for Business
  41. Yue Li, ESME SUDRIA
  42. Mickael Maman, CEA-Leti
  43. Valérian Mannoni, CEA Leti
  44. Abdoul Aziz Mbacké, INSA Lyon, Inria Agora
  45. Nicolas Montavont, IMT Atlantique
  46. Hussein Mroue, Polytech Nantes
  47. Ehsan Muhammad, LIUPPA/UPPA
  48. Baozhu Ning, Semtech
  49. Jad Oueis, INSA Lyon
  50. Georgios Z. Papadopoulus, IMT Atlantique
  51. Benoît Parrein, Université de Nantes/LS2N
  52. Océane Payet, Métropole de Lyon
  53. Baptiste Pestourie, LCIS Valence
  54. Paul Pinault, Michelin
  55. Romain Pujol, INSA Lyon, Inria Agora
  56. Mina Rady, Orange Labs
  57. Hervé Rivano, INSA Lyon, Inria Agora
  58. Franck Rousseau, UGA, Grenoble INP, LIG
  59. Ahmed Safuriyawu, CITI Lab, INSA Lyon
  60. Kamal Singh, Université St-Etienne
  61. Razvan Stanica, INSA Lyon, Inria Agora
  62. Nicolas Stouls, CITI Lab, INSA Lyon
  63. Bernard Tourancheau, UGA, LIG UMR CNRS
  64. Laurent Toutain, IMT Atlantique
  65. Jean-Patrick Trauet, Ville de Villeurbanne
  66. Thanh-Hai To, DRAKKAR, LIG
  67. Fabrice Valois, INSA Lyon, Inria Agora
  68. Nicolas Walcker, INSA LYON - DEEP / OTHU
  69. Zhiyi Zhang, INSA Lyon


Ils soutiennent l'évènement :

cnrs

GDR RSD

GDR RSD

INSA Lyon
inria
CITI
UDL

Orange

RTONE